笔名: 口令: 验证码:   
楼 主  index »  天津新农合 » 为什么连续缴了三年的新农合保险费用却一直不给发卡--问答  


  作者:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密

 

 发表:2013-04-10 17:55:22 阅读 1098 次 回复 1 次 得分0  |   字号 字色
为什么连续缴了三年的新农合保险费用却一直不给发卡--问答
 提问时间: 2013-01-19 12:21 
 
 
 标题:为什么连续缴了三年的新农合保险费用却一直不给发卡 
 
 
 
内容:
    2010到2013年缴纳了三年的新农合保险,可是为什么一直不给我们发卡,村委会说住院产生的费用拿到村上报销,这样的话我们住院的时候没有医保卡就不能实时结算,那岂不就需要垫付大量的治病的费用?本人在大港区,可是有的村就还可以给办卡,为什么我们这卡就说一直下不来?真但担心如果这三年出现的大病我们怎么办呢?请您给解决一下!
 
 
 
 1#楼  
 
  回复人:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密
 1#楼 发表于2013-04-10 17:55:38  评分:× 

回复部门:人力社保局   回复时间:2013-01-21 17:05    
 
 
尊敬的网友:

  您好!参保人员个人持身份证到街镇劳动保障服务中心办理社保卡,办卡期间可以持临时卡方便就医。办卡人员可以拨打12333社保卡专线查询办卡进展。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年1月21日
 
 
  页数1/1首页 « 1 » 末页
  发表回复:您还没有登陆,无法发表回复。请先[登陆]

新农合网 www.xinnonghe.org 冀ICP备08000605号Copyright(C)2012-2018 All rights reserved.