笔名: 口令: 验证码:   
楼 主  index »  天津新农合 » 2013年新农合缴款延误--问答  


  作者:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密

 

 发表:2013-04-10 17:48:41 阅读 1057 次 回复 1 次 得分0  |   字号 字色
2013年新农合缴款延误--问答
 提问时间: 2013-01-12 11:27 
 
 
 标题:2013年新农合缴款延误 
 
 
 
内容:
    我父母年近六十,是宝坻区的普通农民.父亲患心脏病数年,母亲患糖尿病近二十年,每日需服用大量药物.之前我母亲一直享受门诊特殊病(糖尿病)的医疗服务,但元旦后想缴纳2013年新农合保险金的时候,被告知已逾期不能加入.请问,新农合有没有补缴的规定?或者,我们这种情况还有没有其他办法可以享受到合作医疗制度?恳请政府考虑到农村家庭的实际情况,伸出援助之手.盼复.
 
 
 
 1#楼  
 
  回复人:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密
 1#楼 发表于2013-04-10 17:49:08  评分:× 

 回复部门:人力社保局   回复时间:2013-01-15 11:24   
 
尊敬的网友:

  您好!城乡居民医保的申报缴费期在每年9月1日至12月31日,待遇享受期为次年1月1日至12月31日,逾期不再办理。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年1月15日
 
 
  页数1/1首页 « 1 » 末页
  发表回复:您还没有登陆,无法发表回复。请先[登陆]

新农合网 www.xinnonghe.org 冀ICP备08000605号Copyright(C)2012-2018 All rights reserved.