笔名: 口令: 验证码:   
楼 主  index »  天津新农合 » 新农合意外险报销款超时未到--问答  


  作者:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密

 

 发表:2013-04-10 18:28:30 阅读 1089 次 回复 1 次 得分0  |   字号 字色
新农合意外险报销款超时未到--问答
 提问时间: 2013-03-10 14:30 
 
 
 标题:新农合意外险报销款超时未到 
 
 
 
内容:
    我爸爸去年10月份赶驴车摔伤了头部,县医院诊断是颅骨骨折知网膜下腔出血。出院后就把相关材料送往社保中心了,当时是10月30日,工作人员说3个月之内就能报,可现在都已经2013年3月10日了,大概5个月过去了还没有报,期间我多次打过电话可每次都叫我耐心等待。我实在没办法,希望相关部门能帮助我。谢谢!
 
 
 
 1#楼  
 
  回复人:发布员
  注册时间:2013-04-05
  主题/回复:878/22
  积分:61029
  等级:★★★★★★(十二级)
  称号:终身成就奖

用户联系方式已设置为保密
 1#楼 发表于2013-04-10 18:28:43  评分:× 

 回复部门:人力社保局   回复时间:2013-03-12 15:32    
 
 
尊敬的网友:

  您好!意外伤害附加险报销问题请您拨打4006596196进行咨询。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年3月12日
 
 
  页数1/1首页 « 1 » 末页
  发表回复:您还没有登陆,无法发表回复。请先[登陆]

新农合网 www.xinnonghe.org 冀ICP备08000605号Copyright(C)2012-2018 All rights reserved.